ブログ

トップ > ブログ
[名称未設定]

2015.7.07 (Tue)

★ニャンフェス2前売券発売中★

ニャンフェス2の前売券発売中です! 今回のニャンフェス2は、前売券のみご入場可能です!当日会場ではご購入頂けませんのでご注意くださ...
ticket

2015.7.04 (Sat)

★前売券7/7(火)10:00から販売開始いたします★

ニャンフェス2の前売券が7/7(火)10:00から販売開始致します! 今回のニャンフェス2は、前売券のみご入場可能です!当日会場で...
[名称未設定]

2015.5.24 (Sun)

ニャンフェス2 出展者一覧オープン!

ニャンフェス2の出展者一覧ページがオープンしました!http://nyanfes.com/blog/artist ご入金後にお送り...
vol2applyfin

2015.5.15 (Fri)

ニャンフェス2抽選お申込受付を終了いたしました。

ニャンフェス2抽選お申込受付を終了いたしました。たくさんのご応募ありがとうございました! 当落発表は、5/23(土)12:00正午...
ニャンフェスvol.2の出展お申込みと開催概要について

2015.4.27 (Mon)

ニャンフェス2の出展お申込みと開催概要について

出展お申込みについて ニャンフェス2 出展申込み方法は抽選とさせて頂きます。 ・抽選期間:5/1日(金)19:00から5 /15(...

2015.4.20 (Mon)

ニャンフェスご来場ありがとうございました。

この度はニャンフェスへご来場頂きまして誠にありがとうございました。ニャンフェスvol.1の来場者数は、1,471名でした。初めての開催に...
裏面

2015.4.18 (Sat)

ニャンフェス開催情報!!

【開催日】2015年4月19日(日曜日)11:00〜15:00【会場】東京都立産業貿易センター浜松町館 5F(第2展示室)    〒...
[名称未設定]

2015.4.01 (Wed)

ニャンフェススタッフ募集!←募集終了しました!

★募集は終了しました!★たくさんのご応募ありがとうございました!  ■  仕事の内容:イベント運営、申込受付、メール返信、接客 ...
photo

2015.3.10 (Tue)

ネコフォトコンテストエントリー作品決定!

ネコフォトコンテストのエントリー作品が決定しました!以下のネコフォトグラファー36名の作品が当日展示されます。ニャンフェス当日の来場...
live

2015.3.06 (Fri)

★ねこ歌ライブ開催決定★

ニャンフェス会場にてねこ歌ライブを開催します♪ 会場のちょこっとしたスペースでのアコースティックライブ。ステージや音響設備などはありま...