ブログ

トップ > ブログ
onegai

2017.4.02 (Sun)

ニャンフェス5にご来場予定のみなさまへお願い

★お願い&注意事項その 1 前売券をお持ちの方は11:00よりご入場可能です。 当日券は13:00から5階待機場にて販売致します。 ...

2017.3.30 (Thu)

「ねこね、こねこね。」ネコ歌ライブ開催!

  今回もニャンフェス5の会場内でネコ歌ライブ開催♪ 歌ってくださるのは毎度おなじみの『ねこね、こねこね。』さ...

2017.2.04 (Sat)

ニャンフェス5 出展者スペースNO.を発表いたします!

ニャンフェス5の出展者スペースNo.です。 スペースの配置図はこちらからダウンロード可能です! http://nyanfes.c...

2017.2.02 (Thu)

【ニャンフェス5】前売券販売開始!

ニャンフェス5は、前売券と当日券の2種類がございます! 前売券は当日11:00〜16:00の間いつでもご入場可能です。 前売...
42b50732b48583a0da4d0f4061f7fb24

2017.1.21 (Sat)

『ネコフォトコンテスト5』参加作品募集!

4月9日(日)に開催されるニャンフェス5の当日に、会場内で『ネコフォトコンテスト』を実施いたします! ネコフォトコンテスト5とは ...
vol4_0703img

2017.1.03 (Tue)

ニャンフェス5当選発表

ニャンフェス5へ定員を大幅に上回る数のお申込みを頂き、誠にありがとうございます。 当選された方の発表を致します。 ※お申込み...
vol5info

2016.12.10 (Sat)

ニャンフェス5の出展申込みと開催概要について

  出展お申込みについて ニャンフェス5の出展申込み方法は抽選です。   ■スペースサイズ:机1/2台分...

2016.11.05 (Sat)

サーバーメンテナンスのお知らせ

本日11/5(土)22:00から11/7(月)までサーバーメンテナンスを実施いたします。 メール等のお問い合わせは11/8(火)以降にお願...
%e3%83%9f%e3%83%a5%e3%83%bc

2016.10.31 (Mon)

【迷い猫】ミューミュー探してます!!

詳細情報: https://mewmewfamily.wordpress.com/   2016/2/...
20161023vo4

2016.10.24 (Mon)

ニャンフェス4、ご出展・ご来場ありがとうございました!

ニャンフェス4へご出展・ご来場頂き誠にありがとうございました!! ご来場頂きましたみなさまには一時入場を待機して頂くこととなってし...