ブログ

トップ > ブログ
IMG_1233

2015.1.31 (Sat)

★PICK UP ARTIST★ Canael-104

ニャンフェス出展者さんからピックアップでご紹介します。 Canael-104さんの作品はアクリル絵の具を使って1つ1つ手描きで制作...
スクリーンショット 2015-01-28 10.24.58

2015.1.28 (Wed)

出展者一覧ページをオープンしました!

この度、ニャンフェスホームページに『出展者一覧』ページが設置されました!http://nyanfes.com/blog/artist...
IMG_3272

2015.1.26 (Mon)

かわいすぎる『猫ネコ素材集』

青幻舎さんから発行されている『猫ネコ素材集』。かわいい猫の素材がいっぱい♡猫の写真、コラージュ、壁紙、スイーツ素材などなど、フリー素...
IMG_3266

2015.1.21 (Wed)

『Pico.ねこねこ展』に行ってきました。

      高円寺ギャラリーRで開催中の『Pico.ねこねこ展』に行ってきました。Pico.ねこねこ展とはfranke...
pelto

2015.1.18 (Sun)

Atelier Peltoさんのご紹介。

こんにちは。ニャンフェス実行委員会です。 今回はあるアーティストさんと、その方のご著書をご紹介したいと思います。 そのアーティス...
capp

2015.1.17 (Sat)

キャンセル待ちフォームを開設致しました

キャンセル待ちフォームを開設致しました。 現在出展確定の方のキャンセルが発生した場合、抽選にてお申込みを承ります。 〜キャンセル...
IMG_3230

2015.1.16 (Fri)

【フライヤー設置】東洋百貨店へ行ってきました!

下北沢駅北口のすぐ近くにある東洋百貨店。不思議な雰囲気が醸し出されています。 東洋百貨店はハンドメイド・オリジナル・一点ものをキー...
app(1)

2015.1.15 (Thu)

出展申込み受付を終了致しました。

ご好評につき、スペースは全て売切れとなりましたので、出展申込み受付を終了致しました。 今後のお申し込みはキャンセル待ちにて承ります...
スクリーンショット 2015-01-15 12.37.14

2015.1.14 (Wed)

【メディア掲載】マイナビニュース

マイナビニュースにてご紹介いただきました! http://news.mynavi.jp/news/2015/01/14/112/ ...
IMG_3235

2015.1.08 (Thu)

【フライヤー設置】Toppin* Kitchenへ行ってきました!

   下北沢にあるToppin* Kitchenへ行ってきました! Toppin* Kitchenという名前なので看板だけ見...
1 / 212