ブログ

トップ > ブログ
img_0556

2016.3.17 (Thu)

★猫モチーフの羊毛&猫毛フェルト作品特集★ニャンフェス3出展!

ニャンフェス3に出展する猫モチーフの羊毛&猫毛フェルト作品を集めてみました♡【CREMA SIENNA】D-08このぷにっところんとした体型...
ticket

2016.2.28 (Sun)

ニャンフェス3前売券発売中!

本日(2月28日正午)より、ニャンフェス3の前売券が発売されました!前売券は500円です。当日券はニャンフェス当日13:00から発売で14:...
スクリーンショット 2015-02-22 22.19.29

2016.2.26 (Fri)

おしらせ 『ネコフォトコンテスト3』参加作品募集!

この度、4月10日(日)に開催されるニャンフェス3の当日に、会場内で『ネコフォトコンテスト』を実施することになりました!ネコフォトコンテスト...
ニャンフェス ★前売券2/28(日)12:00正午から販売開始いたします★

2016.2.21 (Sun)

★前売券2/28(日)12:00正午から販売開始いたします★

ニャンフェス3は、前売券と当日券の2種類がございます!前売券は当日11:00〜16:00の間いつでもご入場可能です。前売券は売切次第終了です...
ニャンフェス3の入場券について

2015.12.05 (Sat)

ニャンフェス3の入場券について

前売券は500円にて販売いたします。 ※販売時期は決定次第告知いたします。 前売券をお持ちの方は11:00からご入場可能です。 また、...
ニャンフェス3の出展申込みと開催概要について

2015.11.29 (Sun)

ニャンフェス3の出展申込みと開催概要について

出展お申込みについてニャンフェス3の出展申込み方法は抽選です。■スペースサイズ:机1/2台分(90cm × 90cm)■出展料:1スペース4...
2-3

2015.10.06 (Tue)

ニャンフェス2 ネコフォトグランプリは!?

10月4日に開催致しましたニャンフェス2!ご出展・ご来場頂きまして誠にありがとうございました! 会場内で開催しておりました、ネコフォトコンテ...
ニャンフェス2にご来場予定のみなさまへお願い

2015.10.02 (Fri)

ニャンフェス2にご来場予定のみなさまへお願い

いよいよ目前に迫ったニャンフェス2ですが、 イベント開催当日前にご来場予定の皆様へお願い&注意事項がございます。 ご来場の前に是...
liveimg

2015.9.25 (Fri)

★ネコ歌ライブスケジュール★

今回もニャンフェス2の会場内でネコ歌ライブ開催♪歌ってくださるのは2組のネコ歌アーティスト!前回のニャンフェスでもライブしてくださった、『ね...
join_blog

2015.9.20 (Sun)

ニャンフェス2の入場券は完売いたしました。

 本日10:00から、イープラス、ファミポートで発売いたしました 入場券は、完売いたしました。 10/4、みなさまのご来場をお待ちしておりま...