ブログ

トップ > ブログ

2017.5.29 (Mon)

ニャンフェス6の出展申込みと開催概要について

  出展お申込みについて ニャンフェス6の出展申込み方法は抽選です。 ■スペースサイズ:机1/2台分(90cm ...

2017.4.04 (Tue)

ニャンフェス開場前の待機列に関するお願い

安全で楽しいイベントとなりますよう、皆様のご協力をお願い致します!!...
onegai

2017.4.02 (Sun)

ニャンフェス5にご来場予定のみなさまへお願い

★お願い&注意事項その 1 前売券をお持ちの方は11:00よりご入場可能です。 当日券は13:00から5階待機場にて販売致します。 ...

2017.3.30 (Thu)

「ねこね、こねこね。」ネコ歌ライブ開催!

  今回もニャンフェス5の会場内でネコ歌ライブ開催♪ 歌ってくださるのは毎度おなじみの『ねこね、こねこね。』さ...

2017.2.04 (Sat)

ニャンフェス5 出展者スペースNO.を発表いたします!

ニャンフェス5の出展者スペースNo.です。 スペースの配置図はこちらからダウンロード可能です! http://nyanfes.c...

2017.2.02 (Thu)

【ニャンフェス5】前売券販売開始!

ニャンフェス5は、前売券と当日券の2種類がございます! 前売券は当日11:00〜16:00の間いつでもご入場可能です。 前売...

2017.2.01 (Wed)

イベント当日荷物を宅配で搬入する方法

★イベント会場へ荷物を直接送りたい場合★ ・お荷物を会場へ送りたい場合は、ヤマト運輸のみご利用可能です。 ・着払いでの受付はできませ...
ニャンフェス出展者一覧ページへの登録方法のご紹介

2017.1.25 (Wed)

出展者一覧ページへの登録方法のご紹介

『出展者一覧ページ』とは、来場者様がニャンフェスにどのような作家さん・作品が出展するかどうかをイベント開催前に確認することができるペ...
42b50732b48583a0da4d0f4061f7fb24

2017.1.21 (Sat)

『ネコフォトコンテスト5』参加作品募集!

4月9日(日)に開催されるニャンフェス5の当日に、会場内で『ネコフォトコンテスト』を実施いたします! ネコフォトコンテスト5とは ...
vol4_0703img

2017.1.03 (Tue)

ニャンフェス5当選発表

ニャンフェス5へ定員を大幅に上回る数のお申込みを頂き、誠にありがとうございます。 当選された方の発表を致します。 ※お申込み...
1 / 6123456